Латвийская школьная сумка

Цель инициативы Министерства культуры «Латвийская школьная сумка» укреплять у молодого поколения сознание государственной принадлежности и национальной идентичности. Это величайший подарок Латвийского государства в честь его 100 – летия более чем 200 000 школьникам.

Латвийский Национальный музей природы в рамках инициативы «Латвийская школьная сумка» в этом году предлагает посетить более 80 музейно-педагогических занятий и экскурсий как в музее, так и вне его. Предложения Латвийского Национального музея природы тесно связаны с учебными стандартами по предметам и таким образом помогают лучше усвоить учебный материал. Также в музее школьники учатся любить природу своей Родины – Латвии – чтобы в дальнейшем заботиться о сохранении её разнообразия и чистой среде для настоящего и будущего поколений. 

В 2018/2019 учебном году в Латвийском музее природы проведено семьсот занятий и экскурсий и примерно половина из них благодаря поддержке инициативы «Латвийская школьная сумка».

Перед посещением музея предлагаем вам познакомиться с правилами внутреннего распорядка Латвийского музея природы и музейно-педагогическими предложениями.