Выставка «Лекарственные и пряные растения 2022»

15.09.2022.
Выставка «Лекарственные и пряные растения 2022»
Фото - ЛНМП
Время события
21.09.2022. - 25.09.2022.
Event location
Выставочный зал (2 этаж)
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

С 21 по 25 сентября в Латвийском Национальном музее природы состоится выставка «Лекарственные и пряные растения 2022», организованная совместно с Клубом Энтузиастов садоводства Артура Сильде «Tomāts» и Школой садоводства Булдури.

Осенью, когда становится актуальным укрепление иммунитета, предлагаем познакомиться с лекарственными и пряными растениями, а также с разнообразием нетрадиционных овощей, получить консультации по их выращиванию и узнать о широких возможностях их применения.

В выставке примут участие члены Клуба Энтузиастов садоводства Артура Сильде «Tomāts» Сарма Жарчинска, Ниара Троне, Рита Армулика, Майя Черйяка, Дарья Юревича и Людмила Кодзасова, а также специалисты теплиц Школы садоводства Булдури. Участники обещают большое разнообразие экспонатов: лекарственные и пряные растения для выращивания в помещениях и в садах, облепиха, паприка, чили, баклажаны и менее известные экзотические садовые растения.

Во время выставки можно будет приобрести семена и саженцы растений, поэтому особенно приглашаются садоводы, которые ищут новые виды и сорта овощей.

Открытие выставки в среду, 21 сентября в 12.00 в выставочном зале на 2 этаже Латвийского Национального музея природы

Время работы выставки:
Ср. 10.00–17.00
Чт .10.00–19.00
Пт. 10.00–17.00
Св. 10.00–17.00
Вс. 10.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 2,50 €
пенсионерам и студентам – 2,00 €*
школьникам – 1,50 €*
* - предъявив удостоверение

Билеты для посещения выставки можно приобрести также на сайте Mobilly.

• Цена билетов та же, что и в кассе музея.
  • Покупая билет в Mobilly, нужно также отметить бесплатное посещение, если есть необходимость, например, для детей дошкольного возраста.
  • Просим предъявить QR код билета администратору в кассовой зоне.

Бесплатное посещение:

• дети дошкольного возраста;
  • воспитанники различного профиля специальных классов, кризисных центров, школ-интернатов, социальных центров, детских домов, психосоциальных реабилитационных центров и детских социальных центров, клиенты (обитатели) пансионатов, сироты и дети, оставшиеся без родительской опеки (при предъявлении документа, удостоверяющего статус);
  • представители прессы, информирующие о событиях и мероприятиях в музее (при предъявлении пресс-карты);
  • работники других музеев при предъявлении музейного удостоверения или карты Международного Совета музеев (ICOM);
  • политически репрессированные (при предъявлении удостоверения); бесплатный вход для граждан Украиныж;
  • дети-инвалиды до 18 лет и инвалиды 1 и 2 групп (при предъявлении удостоверения); персоны, сопровождающие  инвалидов 1 группы (при предъявлении удостоверения);
  • для лиц с приглашениями;
  • владельцы входных карт в музей.

Вход на выставку со скидкой:

Владельцам карты покупателя SIA «Jānis Roze» – 15% скидка (только для билетов в кассе ; по карте клиента за одно посещение можно приобрести не более 4 билетов).

Preses relīze(264 КБ)