Выставка «Природа Латвии через века»

01.02.2019.
Выставка «Природа Латвии через века»
Время события
07.11.2018. - 24.03.2019.

В канун столетия государства в Латвийском музее природы открылась выставка об изменениях климата и природы, которые на территории сегодняшней Латвии произошли более 400 миллионов лет назад и продолжаются до настоящего времени.

Выставка организована в рамках проекта «Передвижная выставка «Природные богатства Латвии»» и после того, как объехала многие регионы Латвии, вернулась домой в Латвийский музей природы, где будет открыта до 27 января 2019 года.

На природу Латвии в течении времени влияли различные геологические процессы, изменения климата и деятельность человека. На выставке отображена история развития природы с тех времён, когда территория Латвии была покрыта водой древних морей, где жили кораллы, до сегодняшних дней, когда до сих пор наблюдаются изменения видов растений, животных и грибов.

Приглашаем посетить выставку как друзей природы, так и тех, кого интересует, как деятельность человека способствует изменению окружающей среды. Более юных посетителей понять такую сложную тему поможет анимационный фильм «Поезд времени», в свою очередь аудитории взрослых предлагаем посмотреть 20 – минутный документальный фильм о природе Латвии, который дополняется комментариями специалистов естественных наук музея.

Проект, посвящённый столетию Латвии, осуществлён при финансовой поддержке Латвийского фонда охраны среды. Проект реализовали общество поддержки Музея природы в сотрудничестве с Латвийским музеем природы и Министерством охраны среды и регионального развития.

Стоимость билетов:
Взрослым – 1,80 €
Пенсионерам, студентам – 1,20 €*
Школьникам - 0,80 €*
*- показав удостоверение

Комплексный входной билет — выставка + постоянные музейные экспозиции:
взрослым – 3.84 €
пенсионерам и студентам – 2.56 €*
школьникам – 1.44 €*

Бесплатный вход на выставку - в соответствии с прейскурантом платных услуг Латвийского музея природы и лицам по приглашению.
Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя Jāņa Rozes grāmatnīcas  - скидка 15%
Владельцам карты Tallink Latvija Club One – скидка 20%