Семейный день «Когда вода льётся в сапоги»

Семейный день «Когда вода льётся в сапоги»
Семейный день «Когда вода льётся в сапоги»
Время события
24.11.2018.
11.0016.00

Уже который год в Латвийском музее природы объявляется месяц среды. В этом году он посвящён одной из актуальнейших тем всей планеты – изменениям климата. В субботу, 24 ноября, с 11.00 час. до 16.00 час. в рамках месяца среды состоится мероприятие для семей, на которое приглашаются все заинтересованные.

В последние сто лет наблюдаются стремительные изменения климата, которые в большей степени связаны с возрастающей хозяйственной деятельностью человека. Это влияет на устойчивость климата, как системы, частоту климатических катаклизмов, количество осадков, а также вызывает повышение температуры. Главной причиной этих изменений является существенное увеличение в атмосфере газов, вызывающих парниковый эффект.

В то же время, при увеличении хозяйственной деятельности человека, возрастает уровень загрязнения окружающей среды. Загрязнение воды вызывает зарастание озёр и рек, в результате уменьшается количество кислорода, изменяется видовой состав и многообразие водоёмов.

В семейный день посетители в игровой форме выяснят, какие наши ежедневные действия способствуют или замедляют изменения климата и загрязнение воды. Специалисты музея объяснят, как изменения климата могут повлиять на природу Латвии, что такое цветение сине – зелёных водорослей, которые живут и растут в загрязнённых водоёмах.

Семейные дни – это одно из любимых мероприятий, проводимых Музеем природы. Они проводятся в последнюю субботу месяца и по своему содержанию подходят семьям от 5 до 12 лет. Участники каждого семейного дня получают подготовленную специалистами музея книжечку с заданиями по какой- нибудь определённой теме.

Организаторы мероприятия напоминают, что приходить и участвовать в семейном дне можно в любое время с 11.00 час до 16.00 час. Предварительно записываться на участие не нужно.

Плата за мероприятие – входной билет в музей + билет за занятие – 2.00 € с семьи.

На протяжении всего сезона, показав какую – нибудь книжечку с заданиями, участвовать в семейном дне можно купив только входной билет.