Посети Музей природы во время школьных каникул

Publicity photo
Время события
14.03.2022. - 20.03.2022.
Мероприятие предназначено
Языки событий

Во время весенних каникул приглашаем вас посетить Латвийский Национальный музей природы и провести время с птицами, бабочками, красочными минералами, тюленями и даже мамонтами!

Маршрут заданий

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста мы предлагаем маршрут заданий «Птицы и весна». Выполнение заданий поможет вам заметить то, что в другой раз осталось незамеченным, учиться распознавать птиц по весеннему пению и по цвету оперения, а также узнать о четырёх озёрах Латвии, наиболее значимых для миграции птиц.

Маршрутный лист можно получить с 14 по 20 марта в фойе музея.

Участие в мероприятии – по музейным билетам.

Услуги для семей

Чтобы пополнить свои знания приглашаем семьи с детьми дополнить посещение музея экскурсиями и занятиями на разные природные темы, которые проводят знающие педагоги музея. Услугу надо заказать заранее.

Информация и заказ здесь.

Новинки в экспозициях

Экспозиции пополнены новыми экспонатами, моделями происходящих в природе процессов и интерактивными стендами.

• «Динамическая геология и горные породы» – модель Солнечной системы и метеориты.
  • «Жизнь в морях» – витрина с животными Балтийского моря.
  • «Человек и среда» – экспозиция дополнена играми, информационными стендами и анимациями на актуальную в наши дни тему – сортировка отходов и их переработка.

Выставка «Коллекции Латвийского Национального музея природы – четыре столетия»

В Латвийском Национальном музее природы открыта выставка, которая рассказывает о формировании коллекций музея на протяжении четырех столетий. Центральная фигура выставки – чучело лося, которое вместе с другими естественно-научными коллекциями побывало в различных зданиях, в которых когда-то размещался музей.

Вход на выставку по музейным билетам.

Понедельник 10.00–17.00
Вторник 10.00–17.00
Среда 10.00–17.00
Четверг 10.00–19.00