Демонстрации коллекций музейного собрания

12.0014.30
Мероприятие предназначено
Языки событий

Собрание коллекций Латвийского Музея природы очень велико, его большая часть посетителям музея обычно недоступна для осмотра. Однако раз в месяц* - во вторую субботу каждого месяца - для интересующихся есть возможность узнать больше об обширных музейных коллекциях, увидеть обычно не экспонируемые музейные предметы, встретиться с музейными специалистами и задать интересующие вопросы.

* с сентября до мая

Презентация предметов коллекций проходит в 12.00, 12.30, 13.30 и 14.00 по темам соответствующих экспозиций. Посещение без предварительной записи.

В 12.00 час. и 13.00 час. в экспозиции «Энтомология» тема «Клопы Латвии» - материалы из энтомологической коллекции. Возможность встретиться с энтомологом Латвийского музея природы Угисом Питерансом.

В 12.30 час. и 14.00 час. в экспозиции «Минералогия» тема «Полевые шпаты» - материалы из геологической коллекции. Возможность услышать рассказ старшего минералога Латвийского музея природы Саниты Лиелбарде.

Участие в мероприятии - по музейным билетам.