Выставка «Великолепные лилии»

Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

С 15 по 17 июля в Латвийском Национальном музее природы пройдет выставка «Великолепные лилии 2021», на которой цветоводы общества «Lilium Balticum» продемонстрируют свои достижения этого года.

Латвийский Национальный музей природы впервые в этом году заблагоухает  ароматом летних цветов - с 15 по 17 июля в течение трех дней будет открыта выставка «Благородные лилии». На выставке будут представлены несколько десятков сортов лилий. Большая часть из них – дар общества цветоводов „Lilium Balticum".

Разнообразие цвета, формы, запахов - помимо сортов лилий, выращенных  и полюбившихся посетителям выставки в предыдущие годы, на выставке также будут представлены новинки, такие как сорт 'Roselily Aisha' с ароматными белыми цветами и зеленой полоской. Распускающийся  цветок  напоминают розу, отсюда и название цвета 'Roselily'. Особый акцент будет сделан на благородные трубчатые лилии, такие как сорт 'Aglona'  с душистыми белыми цветами.

Как обычно, посетители смогут сравнить, как изменилась мода на лилии, и будут приглашены принять участие в опросе о самом красивом цветке на выставке. После подведения итогов будет определено, какой цветовод получит переходный кубок самой популярной лилии.

На выставке будет возможность  получить консультации у знающих цветоводов о посадке и выращивании лилий, а также заказать луковицы.

В целях заботы о здоровье населения и соблюдения действующих в стране правил эпидемиологической безопасности, информируем, что:

• посетители должны носить маску для лица;
  • соблюдать дистанцию 2 м;
  • следовать указаниям сотрудников музея и размещённым в помещении указателям.

На выставке одновременно могут находиться 6 посетителей и, пожалуйста, учитывайте, что количество посетителей будет регулироваться.

Записываться на выставку заранее не надо.

Более подробную информацию посетители музея могут получить здесь.

Время работы выставки:
15.07. 10.00–19.00
16.07. 10.00–17.00
17.07. 10.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 1.70 €
пенсионерам и студентам – 1.40 €*
школьникам – 1.00 €*
* - предъявив удостоверение

Вход на выставку бесплатный – в соответствии с прейскурантом платных услуг Латвийского музея природы, лицам по приглашениям.

Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя SIA „Jānis Roze” – 15% скидка
Владельцам карты AS „Tallink Latvija” Club One – 20% скидка

При экстремальных погодных условиях выставка может быть перенесена.

Контактная информация о выставке:

Отдел коммуникаций: 67356047, 67356048.