Выставка «Сад роз 2022»

Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

В Латвийском Национальном музее природы с 6 по 9 июля будет происходить выставка роз, организованная совместно с садоводством «Латрозе».

В природе встречается более 400 видов рода роз (18 из них произрастают в Латвии). На их основе селекционеры вывели огромное число сортов роз, которые радуют даже самых требовательных владельцев садов. Чтобы посетители не растерялись и нашли то, что им больше всего нравится и отвечает условиям их сада, во время выставки специалисты садоводства «Латрозе», которые выращиванием роз занимаются уже 26 лет, помогут выбрать растения подходящих сортов и дадут полезные советы по уходу за ними.

На выставке будут представлены около 100 сортов роз – флорибунды, чайно-гибридные, кустарниковые, парковые, вьющиеся, почвопокровные, миниатюрные, высокие (длинностеблевые).

Член правления ООО «Латрозе» Мадара Гулберга рассказала, что «в последние годы люди больше внимания уделяют садоводству, а также стали более знающими, потому что в соцсетях образовались группы, в которых обмениваются информацией по уходу за саженцами. Поэтому интерес к розам растёт. На выставке больше всего сортов будет представлено из групп флорибунды и чайно-гибридные розы – сейчас их покупают чаще других. Также сейчас большой спрос на высокостебельные розы».

Приглашаем посетить выставку, приобрести саженцы, встретиться с опытными садоводами, чтобы получить советы по уходу и выращиванию роз.

Открытие выставки в среду, 6 июля в 12.00 в выставочном зале на 2 этаже Латвийского Национального музея природы.

Время работы выставки:
Ср.12.00–17.00
Ч.  10.00–19.00
П.  10.00– 17.00
Сб. 11.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 3,00 €
пенсионерам и студентам – 2,50 €*
школьникам – 1,70 €*
* - предъявив удостоверение

Бесплатное посещение:

• дети дошкольного возраста;
  • воспитанники различного профиля специальных классов, кризисных центров, школ-интернатов, социальных центров, детских домов, психосоциальных реабилитационных центров и детских социальных центров, клиенты (обитатели) пансионатов, сироты и дети, оставшиеся без родительской опеки (при предъявлении документа, удостоверяющего статус);
  • представители прессы, информирующие о событиях и мероприятиях в музее (при предъявлении пресс-карты);
  • работники других музеев при предъявлении музейного удостоверения или карты Международного Совета музеев (ICOM);
  • политически репрессированные (при предъявлении удостоверения); бесплатный вход для граждан Украиныж;
  • дети-инвалиды до 18 лет и инвалиды 1 и 2 групп (при предъявлении удостоверения); персоны, сопровождающие  инвалидов 1 группы (при предъявлении удостоверения);
  • для лиц с приглашениями;
  • владельцы входных карт в музей.

Вход на выставку со скидкой:

Владельцам карты покупателя SIA «Jānis Roze» – 15% скидка