Выставка лекарственных и пряных растений

16.09.2019.
Время события
19.09.2019. - 21.09.2019.
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

С 19 по 21 сентября приглашаем посетить выставку «Лекарственные и пряные растения, а также другие нетрадиционные овощи», которая проводится в сотрудничестве с энтузиастами Садоводческого клуба «Томат» Артура Силде.

Осенью, когда особенно важно укреплять иммунитет, предлагаем посетить выставку и познакомиться с многообразием лекарственных растений, получить консультацию и узнать больше об их выращивании, сборе и применении. Участники выставки обещают большое разнообразие экспонатов, где рядом с различными лекарственными растениями, традиционно выращиваемыми в Латвии, будут и редко встречающиеся, и новые, ставшие недавно известными, сорта овощей.

Сайва Пекусе продемонстрирует коллекцию острых перцев и смелым посетителям выставки даст продегустировать. Острые перцы не только укрепляют иммунитет, но также удивляют своими вкусовыми свойствами, разнообразием форм и красок. В последние годы они в силу своей декоративности всё чаще используются как элемент дизайна интерьера и создания ландшафта сада. В свою очередь Дарья Юревиц докажет, что в Латвии можно выращивать также экзотические растения – пепино, кивано, момордика, мелотрия и другие. Садовод выставки Мария Тоцупе покажет свою коллекцию фасоли, а сторонники традиционного овощеводства обратятся к предложенным Арвидом Нейманим старым сортам картофеля, чеснока и лука.

Особое место на выставке будет уделено Латвийским дикорастущим и комнатным растениям и их целебному значению, а также их роли в дополнении нашего меню. Садовод с большим опытом работы Сарма Зарщинска презентует душистые пеларгонии, а Рита Армулика порадует целебными чаями, травы которых сама собрала на лугах Латвии.

Приглашаем посетить выставку как опытных садоводов, так и начинающих, которые ищут новые вариации и сорта овощей. Требовательных гурманов заинтересует экспозиция Латвийских пряных растений, которые выращены в собственных садах коллекционеров.

Открытие выставки 19 сентября в 12.00 час. в выставочном зале Латвийского музея природы на 2 этаже.

Время работы выставки:
19.09. 10.00–19.00
20.09. 10.00–17.00
21.09. 10.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 2.20 €
пенсионерам и студентам – 1.80 €*
школьникам – 1.00 €*
* - предъявив удостоверение

Вход на выставку бесплатный - в соответствии с прейскурантом платных услуг Латвийского музея природы, лицам по приглашениям.

Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя SIA „Jānis Roze” - 15% скидка
Владельцам карты AS „Tallink Latvija” Club One - 20% скидка

Выставка организована при сотрудничестве с садоводческим клубом энтузиастов Артура Силде «Томат».