Субботы для любознательных семей

Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

Приглашаем Вас посетить познавательные занятия для семей на темы природы, проводимые музейным педагогом Элеонорой Зуймач! Тема занятий марта – ЧТО ТАКОЕ ГИПС И ЧТО ТАКОЕ ДОЛОМИТ?

В начале занятия мы ознакомимся с экспозицией «Геология Латвии» и узнаем, какие полезные ископаемые можно найти в недрах земли. Выясним, как и когда они образовались. Всегда ли полезные ископаемые находятся глубоко в земле? Как люди используют глину, гипс, доломит, гранит, торф и другие природные богатства? В конце занятия каждый сможет попробовать, как практически используются эти ископаемые.

Для кого?

Для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет.

Когда?

Каждый месяц с октября по май в 1, 2, и 3 субботу месяца с 11.00 час. до 15.00 час.

Где?

На 6 этаже музея Природы в экспозиции - помещении для занятий «О Земле, Солнце и нас».

Сколько стоит?

Стоимость занятия: входной билет в музей + билет на занятие ( 5.00 € с семьи).
На занятие надо записываться заблаговременно, позвонив по тел. 67356039.
Занятия проводятся на латышском и русском языках.

Календарь занятий:
Апрель (6, 13, 20 ) – Как приходит весна?