Конкурс для школьников видео и анимаций «По следам зайцев»

29.03.2021.
Конкурс для школьников видео и анимаций  «По следам зайцев»
Конкурс для школьников видео и анимаций «По следам зайцев»
Фото – Архив ЛНМП

Латвийский Национальный музей природы объявляет школьникам принять участие в конкурсе видео и аниаций. Это главная тема, посвящённая животным года серому и белому зайцам.
Цель конкурса - стимулировать интерес школьников к живущим в Латвии видам зайцев, их образу жизни и различиям. Участие в конкурсе поможет развить творческие и технические навыки в создании сюжета и написании текста.

Вы можете участвовать в конкурсе индивидуально или небольшими группами, можете выбрать какую – нибудь одну из предложенных тем или развить свою идею.

На конкурс можно представлять различные видео - как на природе так и в помещении снятых животных, анимации, в том числе кукольная аннимация кукол и др.

В оценочную комиссию войдут представители Управления охраны природы, студии анимации «Atom Art», передачи «Vides fakti», Латвийского Национального музея природы, а также журналист и и биолог Анита Упите.

Жюри конкурса оценит знания по биологии, изложение текста, раскрытие сюжета, а также техническое выполнение работы.


  • Для учеников с 1 по 12 класс.
  • Подача работ до 30 сентября.

Призываем внимательно ознакомиться с положением конкурса (приложен ниже).

АНКЕТА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

Инфоормация о конкурсе eliza.skutane@lndm.gov.lv


Победители конкурса будут объявлены осенью очно в музее или на удалённом мероприятии, а также будут опубликованы на домашней странице музея. О наградах позаботится Музей природы, студия аннимации «Atom Art», передача «Vides fakti» и другие организации.

С участниками конкурса свяжемся через электронный адрес указанный в заявке.


Приглашаем педагогов и и организаторов образования по интересам проинформировать школьников о конкурсе и использовать возможность бесплатно использовать наглядные материалы, подготовленные музеем Природы (прилагаются ниже).  

Прикрепленные файлы
Apliecinājums(17.8 КБ)
Preses relīze(105.5 КБ)
Titulbilde 1(259.08 КБ)
Nolikums(247.63 КБ)
Konkursa plakāts(261.9 КБ)
Titulbilde 2(47.12 КБ)
Поддержка