Cемейный день «По следам мамонтов»

В Музее природы состоится семейный день «По следам мамонтов»
В Музее природы состоится семейный день «По следам мамонтов»
Фото – архив ЛМП
Время события
23.02.2019.
11.0016.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
LV
RU

23 февраля с 11.00 час. до 16.00 час приглашаем семьи с детьми посетить мероприятие, которое посвящено животным из семейства слоновых – мамонтам.

Мамонты жили на просторах, покрытых травой в Евразии и в Северной Америке. Они были приспособлены к жизни в холодных условиях. У них был густой мех, небольшие уши, запасы жира в горбе и длинные изогнутые бивни. Большая часть мамонтов вымерла в последний ледниковый период.

На мероприятии посетителям можно будет посмотреть найденные в Латвии и в мире зубы и кости мамонтов, сравнить их с костями слонов, потренироваться в узнавании пищи мамонтов, а также больше узнать о других больших млекопитающих, которые жили в то же время, что и мамонты. Участникам будет возможность рассмотреть экспозиции музея и сделать небольшую поделку на память.

По содержанию семейные дни подходят семьям с детьми в возрасте от 5 до 12 лет. В каждый семейный день участники получают приготовленную сотрудниками музея книжечку заданий по каждой теме.

Плата за мероприятие – входной билет в музей + билет за мероприятие - 2.00 € с семьи. В день мероприятия члены Детского клуба RIMI, распечатав купон в киоске RIMI и показав его в кассе музея, а также те, кто покажет в кассе заполненную книжечку заданий какого - нибудь семейного дня этого сезона, приобретают только входные билеты в музей.  

Организаторы мероприятия напоминают, что приходить и участвовать в семейном дне можно в любое время с 11.00 час. до 16.00 час.

Предварительная запись не требуется.