Большая книга грибов Латвии

Большая книга грибов Латвии будет самым обширным изданием о грибах на латышском языке изданным в последние годы. В книгу включены описания и фотографии более 650 видов шляпочных грибов, трутовиков, дождевиков, петицевых и других микроскопических видов грибов. У шляпочных грибов есть также определитель и описание родов.

Юбилейная почтовая марка

Отмечая 170 лет существования музея и в ожидании 175 юбилея в сотрудничестве с «Latvijas Pasts» в 2015 году начато издание серии почтовых марок «Уникальные экспонаты Латвийского музея природы». Серия состоит из шести почтовых марок на которых изображены уникальные и представляющие ценность предметы из собраний музея Природы. В 175 юбилейный год выйдет шестая, завершающая серию, почтовая марка.

Серии почтовых марок «Уникальные экспонаты Латвийского музея природы»

Календарь музейных коллекций

В юбилейный год у любого заинтересованного лица будет возможность рассмотреть предметы и коллекции из музейных собраний, которые в обычное время хранятся в подходящих для них условиях и недоступны для посетителей.

МУЗЕЮ 175

Krājuma kalendāra titulbilde
Календарь музейных коллекций

В юбилейный год каждый интересующийся может рассмотреть предметы и коллекции из музейных собраний, которые в обычное время недоступны для обозрения и хранятс

Легко читать

Что такое Музей природы?

В Латвийском музее природы хранятся и изучаются природные объекты Латвии и мира. В определённые дни музей природы открыт для посетителей.

Что можно делать в Музее природы?

В музее природы можно рассмотреть горные породы, минералы, фоссилии, животных, насекомых, растения и грибы. В залах музея есть игровые экраны, отдельные природные объекты можно пощупать, можно послушать голоса птиц.

Кружки в сотрудничестве с Рижской школой естествознания

Юным натуралистам есть возможность участвовать в различных кружках, связанных с исследованием природы, которые проводятся при сотрудничестве с Рижской школой естествознания. Наши специалисты проводят кружковые занятия для учащихся всех возрастов. Занятия проходят один раз в неделю в помещениях музея и один раз в месяц дети вместе с педагогом отправляются на выездное мероприятие или экскурсию за пределы музея.

Субботы любознательных семей

По субботам приглашаем посетить специальные занятия на разные темы, связанные с природой, подготовленные для семей с детьми от 5 до 12 лет. Занятия ведёт музейный педагог Элеонора Зуймача. Занятия проводятся в первую, вторую и третью субботу каждого месяца* с 11.00 до 15.00 в экспозиции – помещении знакомства с природой «О Земле, Солнце и нас». Записаться на занятия нужно заранее!

*с октября до мая

Демонстрации коллекций музейного собрания

Собрание коллекций Латвийского Музея природы очень велико, его большая часть посетителям музея обычно недоступна для осмотра. Однако раз в месяц* - во вторую субботу каждого месяца - для интересующихся есть возможность узнать больше об обширных музейных коллекциях, увидеть обычно не экспонируемые музейные предметы, встретиться с музейными специалистами и задать интересующие вопросы.

* с сентября до мая

Подписаться на