Выставка «Лилейники 2020»

Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

Три дня, с 30 июля по1 августа, проводится организованная ООО „Hedera Pluss" и коллекционерами лилейников Латвии выставка, на которой каждый день посетители смогут полюбоваться только что расцвёвшими и срезанными цветами.

Жизнь многолетних цветов Hemerocallis короткая, но богатая – они цветут не более 24 часов, но каждый день раскрываются новые бутоны. Лилейники называют однодневками, они подходят занятым людям, так как не требуют особого ухода. Лилейники могут перенести засуху, расти в различных условиях, могут цвести под прямыми солнечными лучами и в тени. На красоту лилейников не влияет ни град, ни сильный дождь и ветер, так как на следующее утро распускаются новые цветы!

Если в саду за лилейниками ухаживать просто, то организаторам выставки приходится похлопотать , так как каждое утро цветы надо менять. Всего за время выставки будет экспонировано более 300 сортов лилейников.  Во время выставки будет возможность задать вопросы селекционерам лилейников и купить саженцы.

Заботясь о безопасности посетителей и соблюдая существующие в государстве правила о проведении массовых и публичных мероприятий информируем, что в выставочном зале одновременно могут находиться не более 25 человек.

Просим обратить внимание на время работы выставки.
30.07. 13.00–17.00
31.07. 12.00–17.00
01.08. 12.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 2.00 €
пенсионерам и студентам – 1.50 €*
школьникам – 0.80 €*
* - предъявив удостоверение

Вход на выставку бесплатный – в соответствии с прейскурантом платных услуг Латвийского музея природы, лицам по приглашениям.

Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя SIA „Jānis Roze” – 15% скидка
Владельцам карты AS „Tallink Latvija” Club One – 20% скидка