28.06.2019.
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

Выставка «Благородные лилии 2019» проводится в сотрудничестве с Ассоциацией заводчиков лилий „Lilium Balticum”.

В этом году выставка посвящена 30 – летнему юбилею общества „Lilium Balticum”. В связи с этим будут предложены архивные материалы – исторические кадры с выставок прошлых лет. Особое внимание будет уделено развитию селекции лилий в Латвии – какие тенденции были раньше и какие приоритеты наблюдаются сегодня. Сейчас у нас больше всего наблюдается выращивание королевских лилий, которые были завезены в начале 20 столетия из Китая. В свою очередь Латвия отличается от других стран селекцией королевских лилий с трубочными цветами. Выведенные у нас сорта занимают особое место в садах многих стран. Большая часть представленных на выставке цветов является результатом работы, проделанной селекционерами Латвии. В этом году познакомим с новыми сортами – Ачкуп, Белая бригантина, «Лимоны в тумане», Дзиесна, Салда поте, Зигета и др.

Всего на выставке предлагаем посмотреть более 200 сортов лилий, особенно выделим душистые трубочные, а также красочные цветы ОТ группы. Стало уже традицией выбирать самый красивый цветок выставки, поэтому и в этом году посетители смогут проголосовать за понравившийся им цветок и потом голосование определит, кому из заводчиков достанется переходящий кубок общества „Lillium Balticum''. Компетентное жюри в свою очередь оценит селекционные навыки и решит, кто из селекционеров получит переходящий кубок селекционеров, предоставленный Североамериканским обществом заводчиков лилий.

Посетителям каждый день будет возможность встретиться с заводчиками и селекционерами лилий, задать интересующие вопросы по уходу за лилиями, выборе подходящих сортов, а также приобрести или заказать луковицы.

Открытие выставки 10 июля в 11.00 час. в Латвийском музее природы на 2 этаже в выставочном зале.

Время работы выставки:
10 июля – 10.00–17.00
11 июля – 10.00–19.00
12 июля – 10.00–17.00
13 июля – 10.00–17.00
14 июля – 10.00–17.00

Вход на выставку:
взрослым – 1.50 €
пенсионерам и студентам – 1.20 €*
школьникам – 0.80 €*
* - предъявив удостоверение

Вход на выставку бесплатный - в соответствии с прейскурантом платных услуг Латвийского музея природы, лицам по приглашениям.

Вход на выставку со скидкой:
Владельцам карты покупателя SIA „Jānis Roze” - 15% скидка
Владельцам карты AS „Tallink Latvija” Club One - 20% скидка

Выставка проводится в сотрудничестве с обществом „Lilium Balticum”.