Предложение на осенние каникулы школьникам и семьям с детьми

15.10.2019.
Экспозиция «Человек и среда»
Фото – архив ЛМП

Чтобы содержательно провести время на неделе осенних школьных каникул с 21 по 27 октября в Латвийском музее природы будут проводиться различные мероприятия. Музей будет открыт также в понедельник и во вторник c 10:00 до 17:00.

В рамках цикла занятий «Часы досуга в музее природы» для учащихся 2 – 4 классов каждый день предложена какая – нибудь естественнонаучная тема, например, признаки жизнедеятельности зверей Латвии, многообразие насекомых, растения мира. Для участия в цикле нужна предварительная запись.

С 23 по 27 октября состоится выставка «Тыквы и другие большие ягоды 2019». Выставка будет по – осеннему красочной, с тыквами необычной формы и различными по вкусу. Знающие специалисты с радостью расскажут, как выбрать соответствующий сорт тыквы. Больше о выставке.

В субботу, 26 октября, в Семейный день «Хищные животные» познакомимся с хищными животными Латвии и сравним их с родственными видами, проживающими в других местах мира. Больше о мероприятии.

В свою очередь лист с тематическими заданиями «Дикие родственники кошки» поможет обратить внимание на экзотические музейные экспонаты, которые порой остаются незамеченными. Задания рассчитаны на семьи с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Лист с заданиями в течении всей недели можно взять в вестибюле музея. Участие по входным билетам в музей. Больше о мероприятии.

Для более интересного посещения музея пригодится сборник заданий «Ознакомься с Латвийским музеем природы», который является хорошим помощником при осмотре экспозиций детьми в возрасте от 7 до 12 лет. Приобрести сборник можно в кассе музея. Больше о сборнике

Время работы с 21 по 27 октября

Понедельник 10:00–17:00