Идёт подготовка новых экспозиций «Млекопитающие Латвии» и «CITES»

29.04.2020.
Экспозиция «Млекопитающие Латвии»
Экспозиция «Млекопитающие Латвии»
Фото - архив ЛМП

Во время, когда в государстве объявлена чрезвычайная ситуация и в целях уменьшения риска заболевания вирусом COVID – 19 Латвийский музей природы закрыт для посетителей, начато создание двух новых экспозиций. 

В рамках проекта Фонда Кохезии «Разработка Государственной программы и системы контроля за состоянием окружающей среды и содействие участию общественности путем улучшения инфраструктуры центров экологической информации и образования национального значения». № 5.4.2.2/17/I/002 начато создание новых экспозиций «Млекопитающие Латвии» и «CITES».

До этого представленная на обозрение экспозиция «Млекопитающие Латвии» была создана в 1977 году, в свою очередь экспозиция «CITES” была открыта в 2003 году и рассказывала о Вашингтонской конвенции и наиболее часто нелегально продаваемых предметах, например, препараты восточной медицины, изделия из крокодильей и змеиной кожи, меха пушных зверей, кораллы, раковины моллюсков, охотничьи трофеи и т. д. 

Зоологическая экспозиция и связанные с ней музейно – педагогические программы являются особенно востребованными у школьников различных возрастных групп, а также у семей с детьми и иностранных туристов. 


На время ремонтных работ обе экспозиции будут закрыты для посетителей. 


Новые экспозиции планируется открыть на исходе осени 2020 года.

Новые экспозиции создаются в сотрудничестве с ООО « DECORUS”.

Поддержка