Демонстрации коллекций музейного собрания

Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

Собрание коллекций Латвийского Музея природы очень велико, его большая часть посетителям музея обычно недоступна для осмотра. Однако раз в месяц - во вторую субботу каждого месяца - для интересующихся есть возможность узнать больше об обширных музейных коллекциях, увидеть обычно не экспонируемые музейные предметы, встретиться с музейными специалистами и задать интересующие вопросы.

В 12.00 час. и 13.00 час. в экспозиции «Энтомология» тема «Многообразие красок бабочек» - материалы из энтомологического собрания. Возможность встретиться с энтомологом Латвийского музея природы Каспаром Озолиньшем.

В 12.30 час. и 14.00 час. в экспозиции «Растения и грибы Латвии» тема «Зимние грибы в природе и в собрании музея» - материалы из микологического собрания. Возможность услышать рассказ миколога Латвийского музея природы Дианы Мейеры.

Участие в мероприятии - по музейным билетам.