Предложение для групп школьников в грибной сезон

21.09.2021.
Предложение для групп школьников в грибной сезон
Предложение для групп школьников в грибной сезон
Фото – Диана Меире

С 29 сентября по 8 октября приглашаем вас записаться на занятия по грибам, которые будут проходить как очно, так и дистанционно (на платформе Zoom).

Очно. Предлагаем ученикам 2 - 6 классов занятие «Мир пёстрых грибов». Во время занятия мы познакомимся с разнообразием грибов и поговорим об их роли в природе. На занятии будут использоваться сушёные, валяные и вырезанные из древесины грибы, а также чучела различных животных и природные материалы.

На занятии мы научим вас замечать признаки, по которым вы сможете научиться распознавать грибы и отличать ядовитые грибы от съедобных, а также предложим сыграть в познавательные игры - «Грибы в разных биотопах», «Правда или ложь» и т. д .

Стоимость занятия - 17.00 € + входной билет в музей.

 

Дистанционно предлагаем занятия для разных возрастных категорий:

  •  «Грибы – что это?» (для начальной школы)
  •  «Разнообразие грибов, охраняемые грибы» (для основной и средней школы)
  •  «Использование грибов, традиционно и нетрадиционно» (для средней школы)

Во время занятий у вас будет возможность задать вопросы о грибах, а также проконсультироваться о найденных вами дарах леса, показав сами грибы или их фотографии.

Плата за дистанционное занятие - 17.00 €
 

 


Дистанционные занятия на платформе ZOOM проводят микологи музея Диана Меире и Инита Даниеле.

Узнать больше про наше предложение и заказать интересующее вас занятие можно в рабочий день с 9 час до 17.30 час позвонив по телефону 67356051 или напишите на э-почту  ekskursijas@lndm.gov.lv.