Субботы для любознательных семей

Субботы для любознательных семей
Субботы для любознательных семей
Фото – архив ЛМП
Время события
07.03.2020. - 21.03.2020.
11.0015.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
LV
RU

Приглашаем Вас посетить познавательные занятия для семей на темы природы, проводимые музейным педагогом Элеонорой Зуймач. Тема занятий в марте – «Жизнь в морях и на побережье».

В новом сезоне «Субботы для любознательных семей» будем использовать сборник заданий «Ознакомься с Латвийским музеем природы» (на латышском и русском языке), который является познавательным изданием для детей от 7 до 12 лет и поможет сделать знакомство с музейными экспозициями более понятными и интересными.

Вместе будем знакомиться с музейными экспозициями, и потом, как обычно, отправимся на 6 этаж, где обсудим тему и выполним какое – нибудь познавательное творческое задание. 

В марте мы будем исследовать экспозицию «Жизнь в морях от севера до юга» и поговорим об отличиях живой природы в тёплых и холодных морях. Как так может быть, что в Северном Ледовитом океане и на его побережье несмотря на суровые климатические условия такое разнообразие живых существ – моллюски, раки, крабы, морские ежи, морские звёзды, птицы, тюлени, киты и даже кораллы? Поговорим также о нашем Балтийском море- какая в нём вода – сладкая или солёная, тёплая или холодная? Попробуем выяснить, как пингвины могут выжить в суровой Антарктической среде и даже вывести птенцов? Рассмотрим и потрогаем различные морские существа, сравним свой рост с ростом пингвина и выполним задания по определению беззубок.

Что?
Занятия на природные темы с музейным педагогом Элеонорой Зуймач.

Для кого?
Для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет.

Когда?
Каждый месяц с октября по май в 1, 2, и 3 субботу месяца с 11.00 час. до 15.00 час.

Где?
На 6 этаже Музея природы в помещение знакомства с природой «О Земле, Солнце и нас». «О Земле, Солнце и нас».

Сколько стоит?
Стоимость занятия: входной билет в музей + билет на занятие (5,00 € с семьи).
Приобретая билет на занятие, семья получит один сборник заданий «Ознакомься с Латвийским музеем природы» на латышском или русском языке и карандаш для записей. 

Напоминаем, что при посещении занятия сборник заданий всегда нужно брать с собой.

Дополнительную книжечку при желании можно приобрести в кассе – 2,30 €. 

На занятие надо записываться заблаговременно, позвонив по тел. 67356039, 26516201.

Занятия проводятся на латышском и русском языках.


ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

Темы занятий апреля скоро будут опубликованы.


Просим вас следить за новостями музея на домашней странице и, планируя посещениие, своевременно знакомиться с актуальной информацией.