Семейный день «Грибы во все времена года»

Фото – И. Даниеле
Время события
28.09.2019.
11.0016.00
Мероприятие предназначено
Языки событий
RU

В субботу, 28 октября, в Латвийском музее природы состоится уже ставшее популярным мероприятие о грибах, на которое приглашаются семьи с детьми.

Уже много лет в Латвийском музее природы проводятся Семейные дни, и они стали одними из любимых мероприятий для семей. Мероприятия проводятся в последнюю субботу месяца и на протяжении всего сезона вместе с музейными педагогами и специалистами музея освещают самые различные темы – от грибов до динозавров.

По своему содержанию они больше всего подходят детям от 5 до 12 лет. Каждый раз участники получают книжечку заданий и материалы для творческого задания. В этом году состоятся три Семейных дня – в сентябре о грибах, в октябре о насекомых и в ноябре об иноземных видах растений и животных, встречающихся в Латвии.

Осенью мы привыкли собирать грибы. В лесах, на обочинах дорог, в парках можно увидеть очень много различных грибов – радующих всех грибников боровики, ярко – красные мухоморы, разной окраски сыроежки, лисички и другие шляпочные грибы, которые мы и не знаем. А оказывается, что собирать грибы можно и весной, и даже зимой, к тому же есть шанс найти съедобные грибы! Чтобы узнать, где с апреля по май искать съедобные сморчки и можно ли зимние опята класть в корзинку приглашаем 28 сентября на мероприятие «Грибы во все времена года».

Приходить и участвовать в Семейном дне можно в любое время с 11.00 час до 16.00 час (материалы выдаются до 15.30).

Предварительная запись на Семейные дни не требуется.

Стоимость мероприятия – входной билет в музей + билет на мероприятие – 2,00 € с семьи.

Посещение постоянной экспозиции:
взрослые 3,00 €
студенты* 2,00 €
пенсионеры* 2,00 €
школьники* 1,00 €
*при предъявлении соответствующего документа

На протяжении всего сезона, с сентября по май, показав книжечку какого – нибудь предыдущего Семейного дня, нужно приобретать только входной билет в музей.