Вы просматриваетеЗанятия для семей

Занятия для семей

Printer-friendly versionPrinter-friendly versionSend to friendSend to friend
Event Date:
Sat, 06/01/2018 - 11:00 - 15:00
Sat, 13/01/2018 - 11:00 - 15:00
Sat, 20/01/2018 - 11:00 - 15:00
Photo - LMNH

Приглашаем Вас посетить познавательные занятия для семей на темы природы, проводимые музейным педагогом Элеонорой Зуймач! Тема занятия в январе - ЧТО ИЗОБРАЖЕНО НА КАРТЕ?

Сегодня мы не можем представить себе нашу жизнь без карты. Карта помогает нам в пути или в поиске какого – ни будь объекта. По карте мы можем определить своё местонахождение, изучить неизвестную территорию, а также получить представление о её географии - горах, водоёмах, пустынях, лесах и т. д. Есть карты, которые дают возможность нам получить информацию по конкретной теме, например, автодороги Латвии, местонахождение месторождений полезных ископаемых или красивейшие замки Франции.

На занятии узнаем, как люди уже в древности начали создавать первые рисунки своей окрестности, как выглядели первые карты, что на них было изображено? Узнаем также, какие есть виды карт и как их понять.

На практической части занятия на этот раз попробуем нарисовать свою карту. В конце занятия по карте будем искать "спрятанный клад"! Для кого? Для семей с детьми в возрасте от 5 до 12 лет.

Когда?

Каждый месяц с октября по май в 1, 2, и 3 субботу месяца с 11.00 час. до 15.00 час.

Где?

На 6 этаже музея Природы в экспозиции - помещении для занятий «О Земле, Солнце и нас».

Сколько стоит?

Стоимость занятия: входной билет в музей + билет на занятие ( 5.00 € с семьи).

На занятие надо записываться заблаговременно, позвонив по тел. 67356039. Занятия проводятся на латышском и русском языках.

ТЕМЫ ЗАНЯТИЙ:

Февраль (3, 10, 17) – Бесконечный путь Земли