Вы просматриваетеПроводы лета – выставка «Георгины 2017»

Проводы лета – выставка «Георгины 2017»

Printer-friendly versionPrinter-friendly versionSend to friendSend to friend
Event Date:
Thu, 07/09/2017 - 10:00 - Sun, 10/09/2017 - 17:00
Photo - LMNH

С 7 по 10 сентября в музее Природы будут представлены короли осени - георгины. Выставка проводится в сотрудничестве с селекционерами и цветоводами секции по выращиванию георгин Рижского общества садоводов и пчеловодов, Ботанического сада Латвийского Университета и Саласпилского Национального Ботанического сада.

Георгины очень разные как по своему размеру, так и по окраске и форме цветка. В музее Природы будут представлены простые, декоративные, анемоновидные, помпонные, шаровидные, воротничковые, нимфейные и другие группы георгин.

Королям осени суровые летние условия не причиняют вреда, и георгины цветут сегодня ярко и богато. Как рассказали цветоводы, «в начале лета рост и развитие георгин всё же задерживался, но в данный момент большая часть георгин уже цветёт». Поэтому выставка обещает быть богатой, с более чем 300 сортами георгин, селекционированных в Латвии, а также с сортами георгин, привезёнными из других государств.

В этом году в выставке примут участие и будут давать консультации по посадке и выращиванию георгин представители как Ботанического сада Латвийского университета и Саласпилского Национального Ботанического сада, так и многолетние участники и энтузиасты выставок цветов музея Природы: Хелга Анцане, Айвар Барониньш, Рита Заля, Алвис Витолс и другие.

Открытие выставки состоится 7 сентября в 12.00 час. в выставочном зале Латвийского музея Природы на 2 этаже.

Время работы выставки:

Ч. – с 10.00 по 19.00