Легко читать

Что такое Музей природы?

В Латвийском музее природы хранятся и изучаются природные объекты Латвии и мира. В определённые дни музей природы открыт для посетителей.

Что можно делать в Музее природы?

В музее природы можно рассмотреть горные породы, минералы, фоссилии, животных, насекомых, растения и грибы. В залах музея есть игровые экраны, отдельные природные объекты можно пощупать, можно послушать голоса птиц.

В музее проходят различные выставки. С весны до осени можно посетить выставки цветов, ягод и овощей. Регулярно проводятся различные мероприятия.

Экскурсия и аудиогид

В Музее природы можно заказать экскурсию в сопровождении гида. Продолжительность экскурсии 45 минут. Экскурсия платная услуга. Стоимость экскурсии на русском языке 15,00 евро.

Аудиогид- это приспособление, с помощью которого можно послушать рассказы о представленных в музее объектах природы. Аудиогид платная услуга. Аудиогид на русском языке стоит 5,00 евро.

Семьям с детьми

В музее проходят мероприятия, которые будут интересны семьям с детьми.

В последнюю субботу месяца проводятся «Семейные дни» на определённую тему, например, грибы или птицы. «Семейные дни» проводятся в сентябре, октябре, ноябре, январе, феврале, марте и апреле.

«Семейный день» платная услуга.

Понедельник - закрыто
Вторник - закрыто
Среда 10.00–17.00
Цетверг 10.00–19.00
Пятница 10.00–17.00
Суббота 11.00–17.00
Воскресенье 11.00–17.00

Время работы выставок может отличаться.

Плата за вход

Взрослые 3,00 €
Студенты* 2,00 €
Пенсионеры* 2,00 €
Школьники* 1,00 €*

*при предъявлении соответствующего документа

Инвалидам 1 и 2 группы вход бесплатный (при предъявлении соответствующего документа).

Бесплатное посещение по средам, пятницам, субботам за 30 минут до закрытия музея, а также по четвергам с 17.00 час до 19.00 час.

Ул. Кр. Барона, 4, Рига, LV–1050, Латвия.

В Музее работает лифт, в залах экспозиций есть возможность посидеть, есть специальные приспособления посетителям с нарушениями движения.

Связаться с музеем

+371 67356023